Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 42 Jean-Claude NOVARO 1943 - 2014 Sans titre - 1989

  • Jean-Claude NOVARO 1943 - 2014 Sans titre - 1989
Jean-Claude NOVARO 1943 - 2014
Sans titre - 1989
Sculpture de forme libre en verre modelé teinté dans les camïeus bleus nuancés vert et blanc, et moucheté jaune en partie basse; accidents sur la base.
Signé et daté "12.12.1989" sur la base.
H.: 59 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : A blue modeled and tinted sculpture, by J-C Novaro
Height: 23,23 in.
Estimation 400 - 600 €

Vendu 390 €

Lot 42

Sans titre - 1989

Vendu 390 € [$]

Sans titre - 1989
H.: 59 cm

Height: 23,23 in.
Estimation 400 - 600 €

Vendu 390 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou