Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 33 Jean-Claude NOVARO 1943 - 2004 Sans titre - 1995

  • Jean-Claude NOVARO 1943 - 2004 Sans titre - 1995
Jean-Claude NOVARO 1943 - 2004
Sans titre - 1995
Sculpture en verre teinté bleu et jaune, élements de décoration rapportés à chaud à la pince.
Signé et daté "28.11.1995".
H.: 86 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : A blue tinted glass sculpture, by J-C Novaro
Height: 33,86 in.
Estimation 600 - 800 €

Vendu 975 €

Lot 33

Sans titre - 1995

Vendu 975 € [$]

Sans titre - 1995
Signé et daté "28.11.1995".
H.: 86 cm

Height: 33,86 in.
Estimation 600 - 800 €

Vendu 975 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou