Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 1 Jean-Claude NOVARO 1943 - 2004 Grande coupe polylobée - 1993

  • Jean-Claude NOVARO 1943 - 2004 Grande coupe polylobée - 1993

Jean-Claude NOVARO 1943 - 2004
Grande coupe polylobée - 1993
En verre teinté bleu et moucheté, orné d'un semis de coeurs dorés et titré "A Michou".
Signée et datée "1993" au revers.
H.: 29,7 cm. D.: 59,5 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : A blue tinted glass bowl, by J-C Novaro
11,69 x 23,42 in.
Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 170 €

Lot 1

Grande coupe polylobée - 1993

Vendu 1 170 € [$]

Grande coupe polylobée - 1993
H.: 29,7 cm. D.: 59,5 cm

11,69 x 23,42 in.
Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 170 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou