Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 505 Jean-Charles BLAIS (Né en 1956) Sans titre - 1995

  • Jean-Charles BLAIS (Né en 1956) Sans titre - 1995 Technique mixte sur affiche déchirée
Jean-Charles BLAIS (Né en 1956)
Sans titre - 1995
Technique mixte sur affiche déchirée
Signée et datée en bas à gauche "Blais, 95"
Hauteur : 134 Largeur : 100 cm

Provenance : Galerie Forsblom, Helsinki
Collection particulière, Europe

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Mixed media on torn poster; signed and dated lower left
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 505

Sans titre - 1995

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

Sans titre - 1995

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour