Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 56 Jean BOGGIO Né en 1963 Deux salières et deux poivrières en métal argenté.

  • Jean BOGGIO Né en 1963 Deux salières et deux poivrières en métal argenté.
Jean BOGGIO Né en 1963
Deux salières et deux poivrières en métal argenté.
Maître Orfèvre Roux-Marquiand.
H.: 10,6 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Two silver plated metal salt and pepper shakers, by Jean Boggio
Height: 4,17 in.
Estimation 200 - 300 €

Vendu 390 €

Lot 56

Jean BOGGIO Né en 1963

Vendu 390 € [$]

Jean BOGGIO Né en 1963
H.: 10,6 cm

Height: 4,17 in.
Estimation 200 - 300 €

Vendu 390 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou