Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 55 Jean-Baptiste GREUZE Tournus, 1725 - Paris, 1805 Femme accoudée à une table

Jean-Baptiste GREUZE Tournus, 1725 - Paris, 1805
Femme accoudée à une table
Plume et encre brune, lavis gris sur trait de crayon noir, de forme ronde
Diamètre : 12,30 cm (4,80 in.)

Woman leaning on a table, pen and brown ink, grey wash on black chalk, by J.-B. Greuze

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Artcurial, 21 juin 2010, n° 3 ;
Acquis à cette occasion par les actuels propriétaires ;
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 55

Femme accoudée à une table

Vendu 3 900 € [$]

Femme accoudée à une table

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4066
Date : 09 juin 2021 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle