Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 février 2022 /Lot 66 Jean-Alexandre-Joseph FALGUIÈRE Toulouse, 1831 - Paris, 1900 Buste d'enfant

  • Jean-Alexandre-Joseph FALGUIÈRE Toulouse, 1831 - Paris, 1900 Buste d'enfant Marbre blanc
Jean-Alexandre-Joseph FALGUIÈRE Toulouse, 1831 - Paris, 1900
Buste d'enfant
Marbre blanc
Signé et daté 'A. Falguière 70' au dos et repose sur une base en marbre blanc veiné gris
Hauteur : 35 cm (13,78 in.)

Hauteur totale: 40 cm (15,75 in.)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 66B

Buste d'enfant

Vendu 3 900 € [$]

Buste d'enfant
Marbre blanc
Hauteur : 35 cm (13,78 in.)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4145
Date : 22 févr. 2022 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle