Vente Design /Lot 89 Jasper MORISSON Né en 1959 Console - étagère dite "Variation n°8" - 2005

  • Jasper MORISSON Né en 1959 Console - étagère dite "Variation n°8" - 2005 Structure et piètement en marbre de Carrare
Jasper MORISSON Né en 1959
Console - étagère dite "Variation n°8" - 2005
Structure et piètement en marbre de Carrare
Edition Galerie Kreo
Plaque de l'éditeur et numérotée

On y joint un élément de la console- étagère dite "Variation n°7"

CARRARA MARBLE "VARIATION N°8" CONSOLE BY JASPER MORISSON - 2005
Hauteur : 84 Largeur : 120 Profondeur : 39 cm

Provenance : Galerie Kreo, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 89

Jasper MORISSON Né en 1959

Vendu 11 050 € [$]

Jasper MORISSON Né en 1959
Edition Galerie Kreo

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : 3789
Date : 16 mai. 2018 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Design