Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 53 JARDINIÈRE OVALE EN ARGENT DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE Par Champenois

  • JARDINIÈRE OVALE EN ARGENT DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE Par Champenois
JARDINIÈRE OVALE EN ARGENT DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE Par Champenois
La base à quatre pieds, ornée sur chaque face d'un putti ailé encadrant un cartouche aveugle dans un entourage de fleurs, surmonté d'une coquille, les anses à double attache à filets feuillagés Poinçon "Tête de Mercure" pour l'exportation, 1840-1879
H. : 13,5 cm (5 1/4 in.)
L. : 34 cm (13 1/4 in.)
l. : 17 cm (6 3/4 in.)
Poids : 1 kg 150

A French silver oval-shaped jardiniere by Champenois, late 19th century

Estimation 400 - 600 €

Vendu 910 €

Lot 53

Vendu 910 € [$]

H. : 13,5 cm (5 1/4 in.)
L. : 34 cm (13 1/4 in.)
l. : 17 cm (6 3/4 in.)
Poids : 1 kg 150

Estimation 400 - 600 €

Vendu 910 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art