Vente Art d’Asie /Lot 125 JARDINIÈRE EN BISCUIT ÉMAILLÉ FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • JARDINIÈRE EN BISCUIT ÉMAILLÉ FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
JARDINIÈRE EN BISCUIT ÉMAILLÉ FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
Rectangulaire, à décor de cartouches de fleurs ou lotus sur fond de motifs géométriques, la bordure ornée de grecques, socle en bois ; restaurations
Dimensions : 6,5 x 15 x 11 cm (2 1/2 x 6 x 4 1/4 in.)

A famille verte glazed biscuit jardiniere, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 300 - 400 €

Vendu 520 €

Lot 125

Vendu 520 € [$]

Estimation 300 - 400 €

Vendu 520 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie