Vente « Un appartement Rive Droite » /Lot 13 JARDINIERE DE STYLE REGENCE

  • JARDINIERE DE STYLE REGENCE
JARDINIERE DE STYLE REGENCE
En placage de bois de violette, ornementation de bronze ciselé et verni, en forme de sarcophage, les côtés ornés d'un masque féminin et munis de poignées, reposant sur des pieds en enroulement agrémentés de feuillage ; traces de transformations
Hauteur : 29 cm. (11 1/2 in.), Largeur : 47 cm. (18 1/2 in.), Profondeur : 29 cm. (11 1/2 in.)

A REGENCE STYLE GILT VARNISHED-BRONZE MOUNTED AND KINGWOOD JARDINIERE

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 1 235 €

Lot 13

JARDINIERE DE STYLE REGENCE

Vendu 1 235 € [$]

JARDINIERE DE STYLE REGENCE

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 1 235 €

Vente : 2549
Date : 19 mars 2014 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com