Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 381 Janos MATTIS TEUTSCH 1884 - 1960 Figure debout - circa 1925-1926

  • Janos MATTIS TEUTSCH 1884 - 1960 Figure debout - circa 1925-1926 Gouache sur papier
Janos MATTIS TEUTSCH 1884 - 1960
Figure debout - circa 1925-1926
Gouache sur papier
Signé du monogramme en bas à gauche "MT"
Hauteur : 29 Largeur : 20 cm

Provenance : Collection Claude Leclanche-Boulé, Paris

Commentaire : Gouache on paper; signed with the monogram lower left
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Lot 381

Vendu 2 080 € [$]

Gouache sur papier
Hauteur : 29 Largeur : 20 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour