Vente Limited Edition /Lot 161 James BROWN (1951 - 2020) Suite Seurat I-V - 1992

  • James BROWN (1951 - 2020) Suite Seurat I-V - 1992 La suite de 5 lithographies en noir
James BROWN (1951 - 2020)
Suite Seurat I-V - 1992
La suite de 5 lithographies en noir
Chacune signée et numérotée "1/9" sur Arches satiné avec le collage d'un timbre reproduisant un tableau de Seurat
76 x 56 cm l'une - encadrées

Suite of 5 lithographs, each signed and numbered with a collage (each)
29,9 x 22 in.

Estimation 9 000 - 12 000 €

Vendu 2 250 €

Lot 161

James BROWN (1951 - 2020)
Suite Seurat I-V - 1992

Vendu 2 250 € [$]

James BROWN (1951 - 2020)
Suite Seurat I-V - 1992
76 x 56 cm l'une - encadrées

29,9 x 22 in.

Estimation 9 000 - 12 000 €

Vendu 2 250 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone