Vente Limited Edition /Lot 160 James BROWN (1951 - 2020) Indians Monotype N°26 – 1990

  • James BROWN (1951 - 2020) Indians Monotype N°26 – 1990 Monotype et collage de photos sur toile
James BROWN (1951 - 2020)
Indians Monotype N°26 – 1990
Monotype et collage de photos sur toile
Signée et numérotée en bas à droite "1/1, James Brown"
144, 85 x 118,5 cm

Monotype and photo collage on canvas; signed and numbered
56,6 x 46,4 in.

Provenance : Artcurial, 4 juin 2014, lot 248

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 160

James BROWN (1951 - 2020)
Indians Monotype N°26 – 1990

Vendu 3 640 € [$]

James BROWN (1951 - 2020)
Indians Monotype N°26 – 1990
144, 85 x 118,5 cm

56,6 x 46,4 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone