Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 1 JACQUIN Deux bracelets rigides

  • JACQUIN  Deux bracelets rigides
JACQUIN
Deux bracelets rigides
En or jaune 18k, à décor ajouré et gravé en relief, l'un au motif de feuilles et de glands de chêne, l'autre au motif d'épis de blé
Vers 1900
Signés
Tours de poignet: 20 cm, Poids total brut :125.48 g

Two 18k yellow gold "oak leaves and acorns" and "wheat ears" bangles, by Jacquin, circa 1900

Signés Jacquin
Travail français
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed Jacquin
French work
Good condition, usually worn

JACQUIN
Deux bracelets or "feuilles et glands de chêneé et "épis de blé", circa 1900
Two gold "oak leaves and acorns" and "wheat ears" bangles, circa 1900

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 6 240 €

Lot 1

JACQUIN
Deux bracelets rigides

Vendu 6 240 € [$]

JACQUIN
Deux bracelets rigides
Vers 1900
Signés

Signés Jacquin
Travail français
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed Jacquin
French work
Good condition, usually worn

JACQUIN

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 6 240 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone