Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 409 Jacques VILLON 1875 - 1963 Ensemble de deux oeuvres

  • Jacques VILLON 1875 - 1963 Ensemble de deux oeuvres I- Sans titre - 1952
Jacques VILLON 1875 - 1963
Ensemble de deux oeuvres
I- Sans titre - 1952
Aquarelle et crayon sur papier
Signé en bas à droite "Jacques Villon"
9,40 × 14 cm – 3,70 × 5,51 in.

II- Sans titre - 1959
Aquarelle, gouache et encre sur papier
Signé et daté en bas à gauche "JACQUES VILLON /59"
24,60 × 38 cm – 9,69 × 14,96 in.

Provenance : Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Set of two works; watercolor and pencil, signed lower right; watercolor, gouache and ink on paper, signed and dated lower left
Estimation 1 500 - 1 800 €

Vendu 3 900 €

Lot 409

Jacques VILLON 1875 - 1963
Ensemble de deux oeuvres

Vendu 3 900 € [$]

Jacques VILLON 1875 - 1963
Ensemble de deux oeuvres
I- Sans titre - 1952

II- Sans titre - 1959

Estimation 1 500 - 1 800 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour