Vente Art Contemporain Africain - 31 mai 2022 /Lot 32 Jacques-Jean EFIAIMBELO Né en 1952 - Madagascar Touristes et lémurien, photo souvenir, 2006

  • Jacques-Jean EFIAIMBELO Né en 1952 - Madagascar Touristes et lémurien, photo souvenir, 2006 Poteau funéraire (Aloalo)
Jacques-Jean EFIAIMBELO Né en 1952 - Madagascar
Touristes et lémurien, photo souvenir, 2006
Poteau funéraire (Aloalo)
Bois sculpté et peint
Signé et situé sur le plateau "Efiaimbelo ANDROKA-ela"
Hauteur : 193 Largeur : 32 Profondeur : 17 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Collection particulière, France

Commentaire : Funeral post (Aloalo)
Carved and painted wood
Signed and inscribed with the location on the plate "Efiaimbelo ANDROKA-ela"
Estimation 2 500 - 4 500 €

Vendu 3 280 €

Lot 32

Vendu 3 280 € [$]

Poteau funéraire (Aloalo)
Bois sculpté et peint

Carved and painted wood
Estimation 2 500 - 4 500 €

Vendu 3 280 €

Vente : 4221
Date : 31 mai. 2022 14:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain