Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 315 Jacques GUIAUD Chambéry, 1810 - Paris, 1876 Seigneurs attendant la sortie du roi Henri IV dans la cour ovale, au palais de Fontainebleau

Jacques GUIAUD Chambéry, 1810 - Paris, 1876
Seigneurs attendant la sortie du roi Henri IV dans la cour ovale, au palais de Fontainebleau
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'J. GUYAUD' en bas à droite
Toile de la maison Jérôme Ottoz

Lords waiting for king Henry IV in the Oval Courtyard of Fontainebleau castle, oil on canvas, signed, by J. Guiaud
Hauteur : 71,50 Largeur : 102,50 cm

Expositions : Salon de 1868, Paris, n° 1172
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 315

Vendu 11 700 € [$]

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle