Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 459 Jacques DOUCET (1924 - 1994) Sans titre - 1967

  • Jacques DOUCET (1924 - 1994) Sans titre - 1967 Huile sur toile
Jacques DOUCET (1924 - 1994)
Sans titre - 1967
Huile sur toile
Signée en bas à droite "doucet"
Hauteur : 46 Largeur : 61 cm

Provenance : Collection particulière, France

Bibliographie : A. Doucet, "Jacques Doucet, Parcours 1960-1976, Catalogue Raisonné, Tome II", Editions Galilée, Paris, 1998, reproduit en noir et blanc sous le n°732, p. 114

Commentaire : Oil on canvas; signed lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 459

Jacques DOUCET (1924 - 1994)
Sans titre - 1967

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Jacques DOUCET (1924 - 1994)
Sans titre - 1967
Huile sur toile
Hauteur : 46 Largeur : 61 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour