Vente Design /Lot 5 Jacques & Dani RUELLAND 1926 - 2008 & 1933 - 2010 Suite de cinq vases dits "Bouteille" - Circa 1960

  • Jacques & Dani RUELLAND 1926 - 2008 & 1933 - 2010 Suite de cinq vases dits "Bouteille" - Circa 1960 Céramique émaillée gris
Jacques & Dani RUELLAND 1926 - 2008 & 1933 - 2010
Suite de cinq vases dits "Bouteille" - Circa 1960
Céramique émaillée gris
Signés

35cm
31cm
22cm
18cm
et 16cm

A set of five grey enamelled ceramic "Bouteille" vases by Jacques & Dani Ruelland - Circa 1960

13.78 in.
12.20 in.
8.66 in.
7.08 in.
6.30 in.

Bibliographie : J-J. & B. Wattel, Les Ruelland, céramistes, Editions Louvre Victoire, Paris, 2014. Modèles similaires reproduits p. 169
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 5

Vendu 4 550 € [$]

Céramique émaillée gris
Signés

35cm
31cm
22cm
18cm
et 16cm

13.78 in.
12.20 in.
8.66 in.
7.08 in.
6.30 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 3971
Date : 19 nov. 2019 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design