Vente Design /Lot 2 Jacques & Dani RUELLAND 1926-2008 & 1933-2010 Paire de lampes mod. GC2 - Circa 1965

  • Jacques & Dani RUELLAND 1926-2008 & 1933-2010 Paire de lampes mod. GC2 - Circa 1965 Céramique émaillée orange
Jacques & Dani RUELLAND 1926-2008 & 1933-2010
Paire de lampes mod. GC2 - Circa 1965
Céramique émaillée orange
Signées

A pair of orange enamelled ceramic mod. GC2 lamps by Jacques & Dani Ruelland*Circa 1965

5.51 x 5.12 in.
Hauteur : 14 Largeur : 13 cm

Bibliographie : J-J. & B. Wattel, Les Ruelland, céramistes, Editions Louvre Victoire, Paris, 2014. Exemplaire similaire reproduit p. 109 et croquis reproduit p. 123
Estimation 2 000 - 4 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 2

Vendu 7 150 € [$]

Céramique émaillée orange
Signées

5.51 x 5.12 in.
Hauteur : 14 Largeur : 13 cm

Estimation 2 000 - 4 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 3971
Date : 19 nov. 2019 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design