Vente Design /Lot 4 Jacques & Dani RUELLAND 1926-2008 & 1933-2010 Lampe mod. GC2 - Circa 1965

  • Jacques & Dani RUELLAND 1926-2008 & 1933-2010 Lampe mod. GC2 - Circa 1965 Céramique émaillée violette
Jacques & Dani RUELLAND 1926-2008 & 1933-2010
Lampe mod. GC2 - Circa 1965
Céramique émaillée violette
Signée

Purple enamelled ceramic mod. GC2 lamp by Jacques & Dani Ruelland - Circa 1965

7.87 x 11.42 in.
Hauteur : 20 Largeur : 29 cm

Bibliographie : J-J. & B. Wattel, " Les Ruelland, céramistes ", Editions Louvre Victoire, Paris, 2014. Exemplaire similaire reproduit p. 109 et croquis reproduit p. 123
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 4

Lampe mod. GC2 - Circa 1965

Vendu 5 200 € [$]

Lampe mod. GC2 - Circa 1965
Céramique émaillée violette
Signée

7.87 x 11.42 in.
Hauteur : 20 Largeur : 29 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3971
Date : 19 nov. 2019 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design