Vente Design /Lot 5 Jacques & Dani RUELLAND (1926-2008) & (1933-2010) Lampe mod. GC2 - Circa 1965

  • Jacques & Dani RUELLAND	 (1926-2008) & (1933-2010) Lampe mod. GC2 - Circa 1965 Céramique émaillée jaune
Jacques & Dani RUELLAND (1926-2008) & (1933-2010)
Lampe mod. GC2 - Circa 1965
Céramique émaillée jaune
Signée

YELLOW ENAMELLED CERAMIC MOD. GC2 LAMP BY JACQUES & DANI RUELLAND - CIRCA 1965

Sans abat-jour: 25 x 33cm
Avec abat-jour: 58 x 36 cm
Hauteur : 25 Largeur : 33 cm

Bibliographie : J-J. & B. Wattel, " Les Ruelland, céramistes ", Editions Louvre Victoire, Paris, 2014. Exemplaire similaire reproduit p. 109
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 5

Lampe mod. GC2 - Circa 1965

Vendu 8 450 € [$]

Lampe mod. GC2 - Circa 1965
Céramique émaillée jaune
Signée

Sans abat-jour: 25 x 33cm
Avec abat-jour: 58 x 36 cm
Hauteur : 25 Largeur : 33 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 3789
Date : 16 mai. 2018 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Design