Vente Design /Lot 1 Jacques & Dani RUELLAND 1926-2008 & 1933-2010 Lampe mod. B6 - Circa 1965

  • Jacques & Dani RUELLAND 1926-2008 & 1933-2010 Lampe mod. B6 - Circa 1965 Céramique émaillée gris-bleu
Jacques & Dani RUELLAND 1926-2008 & 1933-2010
Lampe mod. B6 - Circa 1965
Céramique émaillée gris-bleu
Signée

Grey-blue enamelled ceramic mod. B6 lamp
by Jacques & Dani Ruelland - Circa 1965

6.69 x 5.51 in.
Hauteur : 17 Largeur : 14 cm

Bibliographie : J-J. & B. Wattel, Les Ruelland, céramistes, Editions Louvre Victoire, Paris, 2014. Exemplaire similaire reproduit p. 109
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 4 160 €

Lot 1

Lampe mod. B6 - Circa 1965

Vendu 4 160 € [$]

Lampe mod. B6 - Circa 1965
Céramique émaillée gris-bleu
Signée

6.69 x 5.51 in.
Hauteur : 17 Largeur : 14 cm

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 4 160 €

Vente : 3971
Date : 19 nov. 2019 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design