Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 202 Jacques-Antoine VALLIN Paris, 1760 - 1831 Vénus endormie

  • Jacques-Antoine VALLIN Paris, 1760 - 1831 Vénus endormie Huile sur toile
Jacques-Antoine VALLIN Paris, 1760 - 1831
Vénus endormie
Huile sur toile
signée et datée 'Vallin / 1823' en bas à droite

Hauteur : 19,50 Largeur : 34 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Daguerre, 28 juin 2002, n° 22
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 202

Vénus endormie

Vendu 11 050 € [$]

Vénus endormie
Huile sur toile

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle