Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 28 Jacob van der ULFT Gorinchem, 1621 - Noordwijk, 1689 Personnages à l'antique devant une forteresse

  • Jacob van der ULFT Gorinchem, 1621 - Noordwijk, 1689 Personnages à l'antique devant une forteresse Plume et encre brune, lavis brun
Jacob van der ULFT Gorinchem, 1621 - Noordwijk, 1689
Personnages à l'antique devant une forteresse
Plume et encre brune, lavis brun
Signé et daté 'Jac : van der Ulf f :1680' en haut à droite

Figures in front of a fortress, pen and brown ink, brown wash, signed and dated, by J. van der Ulft
Hauteur : 10 Largeur : 19,50 cm

Provenance : Acquis auprès de M. Bozon, antiquaire, en 1990 ;
Collection particulière, Ile de France
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 770 €

Lot 28

Vendu 3 770 € [$]

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 770 €

Vente : 4066
Date : 09 juin 2021 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle