Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 526 Ivan CONTRERAS-BRUNET (1927 - 2021) Composition - 1967

  • Ivan CONTRERAS-BRUNET (1927 - 2021) Composition - 1967 Plastique et nylon sur panneau de bois peint et plexiglas
Ivan CONTRERAS-BRUNET (1927 - 2021)
Composition - 1967
Plastique et nylon sur panneau de bois peint et plexiglas
Signé deux fois, daté et situé au dos "Contreras-Brunet, Paris, 1967, Ivan Contreras Brunet"
Hauteur : 20 Largeur : 30 Profondeur : 10 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Plastic and nylon on painted wood panel and plexiglas; signed twice, dated and located on the reverse
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 280 €

Lot 526

Composition - 1967

Vendu 3 280 € [$]

Composition - 1967

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 280 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour