Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 79 Italie du Nord, XVIIe siècle Cadre en tilleul sculpté et redoré

  • Italie du Nord, XVIIe siècle  Cadre en tilleul sculpté et redoré à décor de rinceaux sur fond de sablé et frise de feuillage
Italie du Nord, XVIIe siècle
Cadre en tilleul sculpté et redoré
à décor de rinceaux sur fond de sablé et frise de feuillage
(Manques les éléments buchés dans les angles, accidents à la dorure et anciennement modifié dans ses dimensions)
Dimensions à la vue :
Hauteur : 98 Largeur : 140,50 Profondeur : 18,50 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 79

Italie du Nord, XVIIe siècle

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Italie du Nord, XVIIe siècle
Dimensions à la vue :
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle