Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 132 IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE PARIS OU DE LIMOGES DE LA SECONDE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE

  • IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE PARIS OU DE LIMOGES DE LA SECONDE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE
IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE PARIS OU DE LIMOGES DE LA SECONDE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE
À décor de galon bleu et or comprenant une terrine ovale couverte, cinq plats ovales, sept plats ronds, deux légumiers ronds couverts, un saladier, une jatte sur pied, deux compotiers ronds sur pieds, douze plateaux ronds sur pied, une coupe ajourée sur pied, une saucière ovale sur plateau, un sucrier ovale couvert sur plateau, un pot à sucre rond couvert, un plateau ovale à deux pots de confiture couverts, deux raviers ovales, un plateau ovale et six pots à crème, douze tasses, onze couvercles et onze soucoupes, trente-sept assiettes à potage, 118 assiettes plates
Marque caducée en relief indéterminée
(234)

An important Paris or Limoges porcelain part-dinner service, second half of the 19th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 132

Vendu 5 850 € [$]

(234)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art