Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 116 HUITS CHAISES ET DEUX FAUTEUILS DE STYLE RESTAURATION H. : 82 cm L. : 48,5 cm P. : 49 cm Fauteuil : H. : 82,7 cm L. : 52 cm P. : 46 cm En bois peint bleu, garniture en tissu bleu et blanc.

HUITS CHAISES ET DEUX FAUTEUILS DE STYLE RESTAURATION
H. : 82 cm
L. : 48,5 cm
P. : 49 cm

Fauteuil :
H. : 82,7 cm
L. : 52 cm
P. : 46 cm
En bois peint bleu, garniture en tissu bleu et blanc.
Chaise; le dossier d'une chaise est fortement accidenté.
H. : 82 cm. l. : 48,5 cm. P. : 49 cm (32,28 x 19,09 x 19,29 in.)

Fauteuil:
H. : 82,7 cm. l. : 52 cm. P. : 46 cm (32,56 x 20,47 x 18,11 in.)

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Eight Restoration stylechairs and two armchairs
Estimation 200 - 300 €

Vendu 455 €

Lot 116

HUITS CHAISES ET DEUX FAUTEUILS DE STYLE RESTAURATION H. : 82 cm L. : 48,5 cm P. : 49 cm Fauteuil : H. : 82,7 cm L. : 52 cm P. : 46 cm En bois peint bleu, garniture en tissu bleu et blanc.

Vendu 455 € [$]

H. : 82 cm
L. : 48,5 cm
P. : 49 cm

Fauteuil :
H. : 82,7 cm
L. : 52 cm
P. : 46 cm

Fauteuil:

Estimation 200 - 300 €

Vendu 455 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou