Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 127 HUILIER OVALE EN ARGENT ET DEUX FLACONS EN CRISTAL BLEU ET BLANC Paris 1782-1789

  • HUILIER OVALE EN ARGENT ET DEUX FLACONS EN CRISTAL BLEU ET BLANC Paris 1782-1789
HUILIER OVALE EN ARGENT ET DEUX FLACONS EN CRISTAL BLEU ET BLANC Paris 1782-1789
La bordure à moulures de perles, posant sur quatre pieds feuillagés, les anses à filets et feuillages, le fût central formé d'une colonne surmontée d'une urne, les porte-flacons ajourés de filets, les bouchons à moulures de perles et canaux
Sur le plateau et les bouchons, poinçon de décharge de Paris 1782-1789
Sur les porte-flacons, poinçon du Maître orfèvre incomplet, Paris 1787-1788
Accidents et manques
H. : 27 cm (10 1/2 in.)
L. : 31,5 cm (12 1/2 in.)
l. : 17 cm (6 3/4 in.)
Poids brut : 929 gr.

An oval silver cruet stand and two blue and white crystal bottles, Paris 1782-1789

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 170 €

Lot 127

Vendu 1 170 € [$]

Accidents et manques
H. : 27 cm (10 1/2 in.)
L. : 31,5 cm (12 1/2 in.)
l. : 17 cm (6 3/4 in.)
Poids brut : 929 gr.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 170 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art