Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 138 HUILIER OVALE EN ARGENT (950) Par Jean-Charles Cahier Paris 1819-1838

  • HUILIER OVALE EN ARGENT (950) Par Jean-Charles Cahier Paris 1819-1838
HUILIER OVALE EN ARGENT (950) Par Jean-Charles Cahier
Paris 1819-1838
Posant sur quatre pieds à palmettes, la bordure à moulures de feuilles d'eau, les porte-flacons à trois pilastres unis, le fût central en forme de colonne cylindrique, surmonté de la prise en anneau feuillagé ; un porte-flacon à refixer, manque les écrous
Poinçon de l'orfèvre Jean-Charles Cahier
H. : 31 cm (12 1/4 in.)
L. : 25 cm (9 3/4 in.)
l. : 14,7 cm (5 3/4 in.)
Poids brut : 1 Kg 020

An oval silver cruet stand, by Jean-Charles Cahier, Paris 1819-1838

Estimation 300 - 400 €

Vendu 520 €

Lot 138

Paris 1819-1838

Vendu 520 € [$]

Paris 1819-1838
H. : 31 cm (12 1/4 in.)
L. : 25 cm (9 3/4 in.)
l. : 14,7 cm (5 3/4 in.)
Poids brut : 1 Kg 020

Estimation 300 - 400 €

Vendu 520 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art