Vente Design /Lot 81 Hubert LE GALL Né en 1961 Commode dite "Anthémis" - 1998

Hubert LE GALL Né en 1961
Commode dite "Anthémis" - 1998
Structure en bois recouvert de résine gravée, fleurs en bronze peint et doré sur les quatre faces
Édition limitée à 25 exemplaires
Signée, numérotée

Wood covered by resin and golden paint bronze "Anthémis" dresser by Hubert Le Gall - 1998

33.46 x 40.55 x 22.83 in.
Hauteur : 85 Largeur : 103 Profondeur : 58 cm

Bibliographie : J.L. Gaillemin, "Hubert Le Gall", Editions Norma, Paris, 2013. Modèle similaire reproduit pp. 76, 77 et 176.
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 96 200 €

Lot 81

Hubert LE GALL Né en 1961

Vendu 96 200 € [$]

Hubert LE GALL Né en 1961
Signée, numérotée

33.46 x 40.55 x 22.83 in.

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 96 200 €

Vente : 3971
Date : 19 nov. 2019 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design