Vente Art Contemporain Africain - 31 mai 2022 /Lot 47 Houston MALUDI Né en 1978 - République Démocratique du Congo La Vie en Communauté, 2021

Houston MALUDI Né en 1978 - République Démocratique du Congo
La Vie en Communauté, 2021
Crayon blanc sur encre violette et apprêt sur toile
Signée et datée en bas au centre "Maludi 2021"
Contresignée, datée et titrée au dos
Hauteur : 49 Largeur : 49,50 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Commentaire : White pencil on purple ink and preparatory coat on canvas
Signed and dated lower center "Maludi 2021"
Signed, dated and titled on the back
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 837 €

Lot 47

La Vie en Communauté, 2021

Vendu 1 837 € [$]

La Vie en Communauté, 2021

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 837 €

Vente : 4221
Date : 31 mai. 2022 14:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain