Vente Livres & Manuscrits - 08 mars 2022 /Lot 228 HOUELLEBECQ (Michel) Anéantir. Paris, Flammarion, 2022.

  • HOUELLEBECQ (Michel) Anéantir. Paris, Flammarion, 2022.
HOUELLEBECQ (Michel) Anéantir.
Paris, Flammarion, 2022.
Fort vol. in-8 (21,1 x 14,5 cm), broché, couverture illustrée, entièrement non coupé.

Édition originale.
10 p. d'illustrations, dont 6 en couleurs. La carte à double page n'existe pas dans la version courante.
Tirage de tête limité à 200 exemplaires numérotés (n° 54) sur papier vélin Rivoli des papeteries Arjowiggins.
Exemplaire parfait du dernier roman de Michel Houellebecq.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 022 €

Lot 228

Paris, Flammarion, 2022.

Vendu 2 022 € [$]

Paris, Flammarion, 2022.

Édition originale.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 022 €

Vente : 4160
Date : 08 mars 2022 14:00

Tél. +33 1 42 99 16 49

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits