Vente Livres & Manuscrits - 08 mars 2022 /Lot 227 [HOMÈRE].– BILAL (Enki) Ulysse in love. Paris, les Amis du Livre contemporain, 2007.

  • [HOMÈRE].– BILAL (Enki) Ulysse in love. Paris, les Amis du Livre contemporain, 2007.
[HOMÈRE].– BILAL (Enki) Ulysse in love.
Paris, les Amis du Livre contemporain, 2007.
In-4 ( 35 x 25 cm), en ff., couverture imprimée, chemise et étui.

Extraits choisis dans la traduction de Victor Bérard, ornés de 14 planches d'Enki Bilal en impression pigmentaire en couleurs, tirées sur papier kozo awagami contrecollé.
Tirage limité à 210 exemplaires numérotés, signés par l'artiste (n° 108 pour André et Florence Froger).
Exemplaire parfait.

Provenance :
André et Florence Froger (souscription).

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 517 €

Lot 227

Vendu 1 517 € [$]

Exemplaire parfait.

Provenance :

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 517 €

Vente : 4160
Date : 08 mars 2022 14:00

Tél. +33 1 42 99 16 49

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits