Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 500 Hervé DI ROSA (Né en 1959) Bonanza supermarket - 2003

  • Hervé DI ROSA (Né en 1959) Bonanza supermarket - 2003 Acrylique et polyuréthane sur toile
Hervé DI ROSA (Né en 1959)
Bonanza supermarket - 2003
Acrylique et polyuréthane sur toile
Signée, datée et annotée en bas à gauche "H. Di Rosa, 03, MB"
Hauteur : 61 Largeur : 91,50 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Galerie Louis Carré, Paris
Collection particulière, France

Expositions : Paris, Galerie Louis Carré & Cie, "Hervé di Rosa Miami Landscape. Autour du monde, 12e étape : Miami Beach", mai-juillet 2005, reproduit p. 36

Commentaire : Acrylic and polyurethane on canvas; signed, dated and inscribed lower left
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 822 €

Lot 500

Hervé DI ROSA (Né en 1959)
Bonanza supermarket - 2003

Vendu 6 822 € [$]

Hervé DI ROSA (Né en 1959)
Bonanza supermarket - 2003

Galerie Louis Carré, Paris

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 822 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour