Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 177 HERMES Clip de corsage "Renard"

  • HERMES  Clip de corsage "Renard"
HERMES
Clip de corsage "Renard"
En or jaune 18k, représentant un renard, à surface gravée, les yeux formés de petits saphirs
Signé et numéroté
Haut.: 4 cm, Poids brut: 27.69 g

A sapphire and 18k engraved yellow gold clip, featuring a fox, by Hermès

Signé Hermès et numéroté 14495
Travail français
Bon état général
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Signed Hermès and numbered 14495
French work
Good overall condition
In its box

HERMES
Clip de corsage renard or et saphirs
A sapphire and gold fox clip

Estimation 1 800 - 2 500 €

Vendu 2 730 €

Lot 177

HERMES
Clip de corsage "Renard"

Vendu 2 730 € [$]

HERMES
Clip de corsage "Renard"
Signé et numéroté

Travail français
Bon état général
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
French work
Good overall condition
In its box

HERMES
A sapphire and gold fox clip

Estimation 1 800 - 2 500 €

Vendu 2 730 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone