Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 120 HERMES Bracelet

  • HERMES  Bracelet
  • HERMES  Bracelet
  • HERMES  Bracelet
  • HERMES  Bracelet
HERMES
Bracelet
En argent, mailles ovales à surface torsadée et gravée
Vers 1960
Signé et numéroté
Long.: 21.5 cm, Poids brut: 44.05 g

A silver bracelet, by Hermès, circa 1960

Signé Hermès à la pointe, numéro partiellement effacé .....97
Travail français
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed Hermès at the tip, number partially erased ....97
French work
Good condition, usually worn

HERMES
Bracelet en argent, circa 1960
A silver bracelet

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 430 €

Lot 120

HERMES
Bracelet

Vendu 1 430 € [$]

HERMES
Bracelet
Vers 1960
Signé et numéroté

Travail français
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
French work
Good condition, usually worn

HERMES
A silver bracelet

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 430 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone