Vente L'univers du créateur de Tintin /Lot 169 HERGÉ TINTIN – N° 23

  • HERGÉ TINTIN - N°23 TINTIN CHEZ LES PICAROS
HERGÉ
TINTIN – N° 23
TINTIN ET LES PICAROS
Casterman, 1976. Tirage de tête numéroté et signé à 100 exemplaires. Dos carré jaune avec titre imprimé. Album enrichi d'une dédicace de trois lignes, signée « Georges » et datée du 20 avril 1976. Excellent état, coiffes légèrement frottées, petites rayures en page de garde et en première page.
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 17 648 €

Lot 169

HERGÉ
TINTIN – N° 23

Vendu 17 648 € [$]

HERGÉ
TINTIN – N° 23
TINTIN ET LES PICAROS
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 17 648 €

Vente : 2546
Date : 24 mai. 2014 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

L'univers du créateur de Tintin