Vente L'univers du créateur de Tintin /Lot 160 HERGÉ TINTIN – N° 21

  • HERGÉ TINTIN - N°21 LES BIJOUX DE LA CASTAFIORE
HERGÉ
TINTIN – N° 21
LES BIJOUX DE LA CASTAFIORE
Casterman, 1963. Tirage de tête numéroté à la presse et signé à 100 exemplaires. Album enrichi d'une dédicace d'Hergé daté « juillet 1963». Excellent état, premier plat très beau, une très légère marque en bas du 4ème plat. Coin en bas à droite de la couverture très légèrement cogné.
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 22 691 €

Lot 160

HERGÉ
TINTIN – N° 21

Vendu 22 691 € [$]

HERGÉ
TINTIN – N° 21
LES BIJOUX DE LA CASTAFIORE
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 22 691 €

Vente : 2546
Date : 24 mai. 2014 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

L'univers du créateur de Tintin