Vente L'univers du créateur de Tintin /Lot 158 HERGÉ TINTIN – N° 20

  • HERGÉ TINTIN - N°20 TINTIN AU TIBET
HERGÉ
TINTIN – N° 20
TINTIN AU TIBET
Casterman, 1960. Tirage de tête numéroté à 100 exemplaires, signé par Hergé. Dos toilé carré jaune, 4ème plat B29. Album enrichi d'une dédicace représentant Tintin et Milou en buste. Bon état. Frottements et petites salissures sur le 1er et 4ème plats. Dos et coiffes usés.
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 15 127 €

Lot 158

HERGÉ
TINTIN – N° 20

Vendu 15 127 € [$]

HERGÉ
TINTIN – N° 20
TINTIN AU TIBET
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 15 127 €

Vente : 2546
Date : 24 mai. 2014 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

L'univers du créateur de Tintin