Vente L'univers du créateur de Tintin /Lot 68 HERGÉ TINTIN – N° 1

  • HERGÉ TINTIN - N°1 LES AVENTURES DE TINTIN REPORTER DU PETIT "VINGTIEME" AU PAYS DES SOVIETS;
HERGÉ
TINTIN – N° 1
LES AVENTURES DE TINTIN REPORTER DU PETIT « VINGTIEME » AU PAYS DES SOVIETS;
Édition Splendeur Belge, 1972. Édition pirate, album petit format reprenant une couverture analogue à celle de l'album original. Album enrichi d'une longue dédicace d'Hergé en page de titre et d'un dessin représentant tintin et Milou. Signé et daté « octobre 1972». Excellent état.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 547 €

Lot 68

HERGÉ
TINTIN – N° 1

Vendu 5 547 € [$]

HERGÉ
TINTIN – N° 1
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 547 €

Vente : 2546
Date : 24 mai. 2014 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

L'univers du créateur de Tintin