Vente L'univers du créateur de Tintin /Lot 7 HERGÉ Georges REMI dit 1907 – 1983

  • HERGÉ Georges REMI dit
HERGÉ Georges REMI dit
1907 – 1983
TINTIN ET LE CAPITAINE HADDOCK
Encre de Chine pour une dédicace représentant Tintin, Haddock et Milou en kayak. Le Capitaine est accompagné de sa bouteille de Whisky. Signé et dédicacé par Hergé. Daté « juin 1943».
Est joint une attestation de la dédicataire.
15,5 x 13 cm.
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 27 808 €

Lot 7

HERGÉ Georges REMI dit
1907 – 1983

Vendu 27 808 € [$]

HERGÉ Georges REMI dit
1907 – 1983
15,5 x 13 cm.
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 27 808 €

Vente : 2546
Date : 24 mai. 2014 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

L'univers du créateur de Tintin