Vente L'univers du créateur de Tintin /Lot 24 HERGÉ Georges REMI dit 1907 – 1983

  • HERGÉ Georges REMI dit
HERGÉ Georges REMI dit
1907 – 1983
LES AVENTURES DE TINTIN
Encre de Chine pour un dessin dédicace représentant Tintin et Milou en buste. Signé et daté.
14 x 22 cm.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 770 €

Lot 24

HERGÉ Georges REMI dit
1907 – 1983

Vendu 1 770 € [$]

HERGÉ Georges REMI dit
1907 – 1983
LES AVENTURES DE TINTIN
14 x 22 cm.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 770 €

Vente : 2546
Date : 24 mai. 2014 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

L'univers du créateur de Tintin