Vente L'univers du créateur de Tintin /Lot 21 HERGÉ Georges REMI dit 1907 – 1983

  • HERGÉ Georges REMI dit 1907 - 1983 L'ILE NOIRE
HERGÉ Georges REMI dit
1907 – 1983
L'ILE NOIRE
Aquarelle et gouache pour la mise en couleur des pages 11 et 12 de cet album publié en 1943 aux éditions Casterman. Travail réalisé par Hergé.
29,5 x 40 cm.
Estimation 12 000 - 14 000 €

Vendu 13 904 €

Lot 21

HERGÉ Georges REMI dit
1907 – 1983

Vendu 13 904 € [$]

HERGÉ Georges REMI dit
1907 – 1983
L'ILE NOIRE
29,5 x 40 cm.
Estimation 12 000 - 14 000 €

Vendu 13 904 €

Vente : 2546
Date : 24 mai. 2014 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

L'univers du créateur de Tintin