Vente L'univers du créateur de Tintin /Lot 175 HERGÉ CINQUANTE ANS DE TRAVAUX FORT GAIS

  • HERGÉ ALB CINQUANTE ANS DE TRAVAUX FORT GAIS
HERGÉ
CINQUANTE ANS DE TRAVAUX FORT GAIS
Casterman, 1978. Tirage de luxe hors-commerce réalisé à 2 000 exemplaires. Distribué au cocktail donné à Paris et à Bruxelles pour le cinquantième anniversaire de Tintin. Album enrichi d'une dédicace et d'un dessin représentant Tintin et Milou. Signé et daté « Janvier 1979 ».
Très bel état, petits manques sur le premier plat, coiffe supérieure légèrement frottée. Manque le dossier de presse.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 042 €

Lot 175

HERGÉ

Vendu 5 042 € [$]

HERGÉ
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 042 €

Vente : 2546
Date : 24 mai. 2014 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

L'univers du créateur de Tintin