Vente L'univers du créateur de Tintin /Lot 173 HERGÉ TINTIN – N° 23

  • HERGÉ
  • HERGÉ
HERGÉ
TINTIN – N° 23
TINTIN ET LES PICAROS
Casterman, 1976. Édition originale, dos carré jaune avec titre imprimé, 4ème plat C1. Album enrichi d'une dédicace représentant Tintin et Milou en buste. Dédicacé, signé et daté « 9.2.77 » par Hergé. Très bon état.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 815 €

Lot 173

HERGÉ
TINTIN – N° 23

Vendu 1 815 € [$]

HERGÉ
TINTIN – N° 23
TINTIN ET LES PICAROS
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 815 €

Vente : 2546
Date : 24 mai. 2014 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

L'univers du créateur de Tintin