Vente L'univers du créateur de Tintin /Lot 166 HERGÉ TINTIN – N° 22

  • HERGÉ
  • HERGÉ
HERGÉ
TINTIN – N° 22
VOL 714 POUR SYDNEY
Casterman 1968. 4ème plat B37. Dos carré jaune avec titre imprimé. Tirage de luxe sur papier glacé de 250 exemplaires numéroté et signé par Hergé. Album dédicacé à son neveu Georges Remi. Album en très bel état avec quelques défauts aux coins. Dos sali.
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 034 €

Lot 166

HERGÉ
TINTIN – N° 22

Vendu 4 034 € [$]

HERGÉ
TINTIN – N° 22
VOL 714 POUR SYDNEY
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 034 €

Vente : 2546
Date : 24 mai. 2014 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

L'univers du créateur de Tintin