Vente L'univers du créateur de Tintin /Lot 165 HERGÉ TINTIN – N° 22

  • HERGÉ
  • HERGÉ
  • HERGÉ
HERGÉ
TINTIN – N° 22
VOL 714 POUR SYDNEY
Casterman, 1968. 4ème plat B37. Dos carré jaune avec titre imprimé. Tirage de Luxe sur papier glacé de 250 exemplaires numérotés et signés par Hergé. Volume enrichi d'un envoi à l'encre de Chine. Album aux coins et coiffes frottés, intérieur en parfait état. Dos légèrement sali.
Estimation 3 500 - 5 500 €

Vendu 4 034 €

Lot 165

HERGÉ
TINTIN – N° 22

Vendu 4 034 € [$]

HERGÉ
TINTIN – N° 22
VOL 714 POUR SYDNEY
Estimation 3 500 - 5 500 €

Vendu 4 034 €

Vente : 2546
Date : 24 mai. 2014 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

L'univers du créateur de Tintin